福州12路
市区线路 仓山科技园6:30-19:30|帮洲长寿路口7:00--20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:仓山科技园(福田公司)-浦下-新桥-金浦小区-江边-雁头路-拓福-公园东路口-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-桥南(福州市二医院)-观井-中洲岛-中亭街-学军路-马口-河下路-帮洲长寿路口(19站)
回程:帮洲长寿路口-河下路-马口-学军路-中亭街-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-拓福-雁头路-江边-金浦小区-新桥-浦下-仓山科技园(福田公司)(18站)
无福州316路
市区线路 河下街6:00-21:00 东山新苑公交站6:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:东山新苑公交站-后溪-福光路-安铺村-前横路北-后屿路口-市公安防暴支队-前屿-肿瘤医院-大名城-紫阳-康驰新巴士公司-紫阳立交桥(东光花园)-市规划局-五一新村-汽车站(工贸中心)-安淡-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-学军路-马口-河下路-河下街(23站)
回程:河下街-河下路-马口-学军路-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-安淡-汽车站(工贸中心)-五一新村-市规划局-紫阳立交桥(东光花园)-紫阳-大名城-金晖新村-鼎屿-茶会小区-晋安汽配城-鼓四村-前横路北-安铺村-福光路-鼓岭古道(东)-鼓岭古道(西)-后溪-东山新苑公交站(25站)
无福州50路
市区线路 义序机场7:00-18:30 帮洲长寿路口7:00-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:义序机场-光桥-迎飞小区-步卓-北园村-村口-首山村-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-福四中-河下路-帮洲长寿路口(15站)
回程:帮洲长寿路口-河下路-福四中-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山村-村口-北园村-步卓-迎飞小区-光桥-义序机场(15站)
无福州98路
市区线路 福机7:05-20:00 公交福湾站6:30-19:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福机-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-宁化新村-南禅山-福四中-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-凤高村-正境寺-夏雨苑-公交福湾站(19站)
回程:公交福湾站-夏雨苑-正境寺-凤高村-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-福四中-河下路-帮洲长寿路口-福机(17站)
无