福州18路
市区线路 福湾财茂服装城6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 火车站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:福湾财茂服装城-东兴村-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-福建生态工程学校-联建村-燎原路-八中江南水都校区-东南眼科(金山新院)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-万象城-市教院附中-黎明-省委党校-小柳市场-省电影公司-省话剧院-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-屏东-省农科院-省老干局-茶园桥-电建二公司-闽运汽车北站-火车站(33站)
回程:火车站-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-省老干局-省农科院-屏东-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-达明路-侨雄-省话剧院-省电影公司-乌山路-小柳路南-乌山桥西-市教院附中-万象城-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-东南眼科(金山新院)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-东兴村-福湾财茂服装城(32站)
无福州126路
市区线路 公交福新站6:00-20:30(夏季)6:00-20:00(冬季)福湾财茂服装城6:00-20:30(夏季)6:00-20:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交福新站-后屿路-福兴医院-福马路口-远洋路口-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-公园东路口-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-汇达广场-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-东兴村-福湾财茂服装城(27站)
回程:福湾财茂服装城-东兴村-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-汇达广场(南台路)-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远洋路口-福马路口-福兴医院-后屿路-公交福新站(26站)
无福州81路
市区线路 世欧王庄6:30-19:50 湾边6:30-20:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:世欧王庄-象园街道-长乐路-象园头-南公园-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-安平小区-中亭街口-轮工-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-华威检测站-台屿-公交福湾站-阳岐-堤边-湾边(23站)
回程:湾边-堤边-阳岐-台屿-华威检测站-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞嘉兴园-省皮肤病院-安平小区-打铁垱(好又多联信店)-南公园-象园头-长乐路-象园街道-世欧王庄(21站)
无福州6路
市区线路 公交福湾站6:00-20:00(夏季)6:00-19:30(冬季) 公交仁德站6:00-20:00(夏季)6:00-19:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,86:8 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交福湾站-台屿-华威检测站-福湾斗门-福湾路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-苍霞新城-省皮肤病院-安平小区-打铁垱(好又多联信店)-安淡-茶亭公园-群众路-公交仁德站(18站)
回程:公交仁德站-群众路-茶亭公园-安淡-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-安平小区-中亭街口-轮工-苍霞嘉兴园-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-福湾路-福湾斗门-华威检测站-台屿-公交福湾站(19站)
往尧沙、黎明职业技术学院、双龙村方向的乘