福州47路
市区线路 华威城乡客运站6:30-21:00 金山公交总站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:华威城乡客运站-种福寺-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-洋洽-省精神卫生中心-建新南路-凤高村-后巷路-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-金山公交中心停车场-浦上路口-金山公园南门-洪湾中路-金山公园北门-上雁路口-金祥路口-金山公交总站(25站)
回程:金山公交总站-金祥路口-上雁路口-金山公园北门-洪湾中路-金山公园南门-浦上路口-金山公交中心停车场-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-后巷路-凤高村-建新南路-肺科医院-白鹭岭-洋洽-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-朝阳南路-公园东路口-龙福机电交易市场-华威城乡客运站(29站)
无福州98路
市区线路 福机7:05-20:00 公交福湾站6:30-19:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福机-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-宁化新村-南禅山-福四中-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-凤高村-正境寺-夏雨苑-公交福湾站(19站)
回程:公交福湾站-夏雨苑-正境寺-凤高村-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-福四中-河下路-帮洲长寿路口-福机(17站)
无福州47路[火车南站定时专线]
市区线路 火车南站发车时间7:30,9:30,11:30,13:30,15:30,17:30,19:30,21:00 金山总站发车时间6:30,8:30,11:00,13:30,15:30,17:30,19:50 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:火车南站-胪雷小学-利济桥-螺城路口-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-建新南路-凤高村-后巷路-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-金山公交中心停车场-浦上路口-金山公园南门-洪湾中路-金山公园北门-上雁路口-金祥路口-金山公交总站(28站)
回程:金山公交总站-金祥路口-上雁路口-金山公园北门-洪湾中路-金山公园南门-浦上路口-金山公交中心停车场-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-后巷路-凤高村-建新南路-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-螺城路口-利济桥-胪雷小学-火车南站(28站)
本线路为定时班车,配车数量:1部,等候时福州45路
市区线路 福湾佳和超市6:30-20:00 金牛山公园6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福湾佳和超市-育达学校(凤山路)-蓝湖食品公司-华威物流-夏雨苑-正境寺-凤高村-双龙物流-福大自动化-劳动者公园-浦上工业区钟楼-红江路-招呼站[高宅路]-桔园三期-刘宅-金山碧水-卢滨路东-金山集贸市场(金山公交总站)-金山住宅区-瑞达电子-金岩路西-缤纷园艺园-麦埔村-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(30站)
回程:金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-麦埔村-缤纷园艺园-金岩路西-瑞达电子-金山住宅区-金山集贸市场(金山公交总站)-卢滨路东-金山碧水-刘宅-桔园三期-招呼站[高宅路]-红江路-浦上工业区钟楼-劳动者公园-福大自动化-双龙物流-凤高村-正境寺-夏雨苑-华威物流-蓝湖食品公司-育达学校(凤山路)-福湾佳和超市(30站)
无