经过实验中学的线路:
602路福州602路
闽侯城镇公交 首班6:30 末班18:45 票价1元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团闽侯惠民巴士有限公司单程行使:员工公寓-实验中学-交警大队-世纪芳洲-闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-县医院-铁岭-流洋-工业区口-华红-顺邦纺织-金喜实业-集锦电子-榕诚味精-通产光电-福源机械-福思特-优利机械-集锦电子-华红-工业区口-流洋-铁岭-县医院-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委-世纪芳洲-交警大队-实验中学-员工公寓(45站)
全程10公里