福州95路
大学城公交 公交大学城西停车场6:30-22:00 金山公交总站6:30-21:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交大学城西停车场(闽江学院南门)-青洲村口-美岐村委-省中医学院新区-省医科大学新区-江夏学院-福大新区学生公寓-福大新区北门-招呼站[溪源宫路]-博仕后购物广场-福大新区东门-东南电视台-大学城一中校区-橘园洲-融信第一城-洪湾路口-秋爽苑-冬馨苑-卢滨路-卢滨路东-金山公交总站(21站)
回程:金山公交总站-卢滨路东-卢滨路-冬馨苑-秋爽苑-洪湾路口-融信第一城-橘园洲-博仕后购物广场-大学城一中校区-东南电视台-福大新区东门-博士后购物广场-招呼站[溪源宫路]-福大新区北门-福大新区学生公寓-江夏学院-省医科大学新区-省中医学院新区-青洲村口-美岐村委-公交大学城西停车场(闽江学院南门)(22站)
无福州48路
大学城公交 大学城师大旗山校区东门7:00-21:00 闽江学院北门7:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:大学城师大旗山校区东门-乌龙江大道-大学城福州教育学院-马保村-师大协和学院-学府南路-大学城福建工程学院-学府桥头-岐山村-福大生活三区-福大生活二区-福大生活一区-福大新区学生公寓-福大新区北门-余盛永辉-美垱口-源江路口-招呼站[源通西路]-省医科大学新区-省中医学院新区-青洲村口-美岐村委-公交大学城西停车场(闽江学院南门)-福州市第一技工学校-招呼站[桃源农庄]-闽江学院北门(26站)
回程:闽江学院北门-招呼站[桃源农庄]-福州市第一技工学校-公交大学城西停车场(闽江学院南门)-美岐村委-青洲村口-省中医学院新区-省医科大学新区-招呼站[源通西路]-源江路口-美垱口-余盛永辉-福大新区北门-福大新区学生公寓-福大生活一区-福大生活二区-福大生活三区-岐山村-学府桥头-大学城福建工程学院-学府南路-师大协和学院-马保村-大学城福州教育学院-乌龙江大道-大学城师大旗山校区东门(26站)
无福州516路
城乡巴士 博仕后购物广场7:00-19:00 华南女子学院7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车证 福州市公共交通集团有限责任公司去程:博仕后购物广场-余盛永辉-招呼站[溪源宫路]-福大新区北门-福大新区学生公寓-江夏学院-江夏学院生活区(源通西路)-美岐村委-岐安小学-岐安学生街-岐安村委-明德路口-广兴路口-福建省档案馆-招呼站[乌龙江大道]-大学城公交总站-大学城师大校区-广贤路-华南女子学院(19站)
回程:华南女子学院-广贤路-大学城师大校区-大学城公交总站-招呼站[乌龙江大道]-福建省档案馆-广兴路口-明德路口-岐安村委-岐安学生街-岐安小学-美岐村委-江夏学院生活区(源通西路)-江夏学院-福大新区学生公寓-福大新区北门-招呼站[溪源宫路]-博仕后购物广场(18站)
无