经过鞋城的线路:
74路
相邻站点:
市青少年活动中心(市博物馆)
王庄
福州74路
市区线路 首班06:30 末班21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-长乐南路-闽江学院长乐路校区-市青少年活动中心(市博物馆)-鞋城-王庄-紫阳立交桥(东光花园)-古田路-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-省立医院-旗汛口-东街口-鼓楼-福三中-西湖-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-西洪路-总院(26站)
回程:总院-西洪路-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-鼓楼-东街口-旗汛口-省立医院-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-古田路-紫阳立交桥-紫阳立交桥(东光花园)-王庄-象园头-鞋城-市青少年活动中心(市博物馆)-闽江学院长乐路校区-长乐南路-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(28站)
因东街口交通管制方案变动,为方便市民出行
相邻站点:
市青少年活动中心(市博物馆)
王庄