福州68路
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-琴亭环岛(西)-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)-岭下堂-畜牧场-华塑二厂(29站)
回程:华塑二厂-畜牧场-岭下堂-检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-琴亭环岛(西)-三环福飞路口-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②福州132路
市区线路 东南眼科金山新院6:00-21:50 检察官学院6:00-21:00 票价1元,月票可乘.持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福州东南眼科医院金山新院(停车场)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-祥坂路口-闽江大学-干休所-乌山西路-黎明-福屿天桥-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-铜盘路-屏西(武警总院)-长冠城(惠好口腔门诊)-屏山公园(证照中心)-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)(25站)
回程:检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-证照中心-屏山公园-长冠城(惠好口腔门诊)-屏西(武警总院)-铜盘路-天峰宾馆-山海观-总院-西洪路-福屿天桥-黎明-乌山西路-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-东南眼科(金山新院)-福州东南眼科医院金山新院(停车场)(26站)
★乘车提醒:(回程)132路在 东南眼科