经过福建经济学校的线路:
16路福州16路
市区线路 公交鳌峰洲站6:00-22:00 总院分院6:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-长乐南路-闽江学院长乐路校区-市青少年活动中心(市博物馆)-象园街道-世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-紫阳-康驰新巴士公司-古田路-于山(协和医院)-乌山路口-乌山-省电影公司-省话剧院-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-国光路口-福建经济学校-总院分院(35站)
回程:总院分院-福建经济学校-国光路口-洪山西客站-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-省话剧院-省电影公司-乌山-乌山路口-于山(协和医院)-古田路-紫阳立交桥-紫阳-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄-象园街道-市青少年活动中心(市博物馆)-闽江学院长乐路校区-长乐南路-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(35站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在