经过金祥路的线路:
128路福州128路
市区线路 中央公园06:00-21:00 浦上开发区协盛装饰大楼6:20-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:浦上开发区协盛装饰大楼-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-刘宅-金山碧水-金祥路-金祥路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口-双抛桥(东方百货)-鼓楼-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-古三座-树兜-省农科院-省老干局-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-满洋路-中央公园(38站)
回程:中央公园-满洋路-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-省老干局-省农科院-树兜-古三座-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-鼓楼-达明路-侨雄-善化坊口-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金祥路口-金祥路-金山碧水-刘宅-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-浦上开发区协盛装饰大楼(40站)
本线沿途经过: ①福州大学怡山校区(福大