经过金山大道口的线路:
163路福州163路
市区线路 金山工业区鼓楼园6:30-19:00 华威城乡客运站6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:金山工业区鼓楼园-金山工业区台江园-花溪北路-金山大道口-融信第一城-交通枢纽中心-江南名城-新华社-建新中路-金山碧水-刘宅-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-龙潭角-仓前-观井-桥南(福州市二医院)-汇达广场-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-华威城乡客运站(31站)
回程:华威城乡客运站-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-观井-仓前-龙潭角-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-仓山万达广场-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-刘宅-金山碧水-建新中路-新华社-江南名城-交通枢纽中心-融信第一城-金山大道口-花溪北路-金山工业区台江园-金山工业区鼓楼园(28站)
无