福州31路
闽侯城镇公交 闽侯青口6:00-20:00(夏季)6:15-20:00(冬季) 台江广场5:00-19:00(夏季)5:20-19:00(冬季) 多级票价1 - 3元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:青口-前洋-镜上-兰圃-尚干-祥谦镇政府-祥谦陵园-枕峰-建华管桩-峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口东)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场(总站)(31站)
回程:台江广场(总站)-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南-建华管桩-枕峰-祥谦陵园-祥谦镇政府-尚干-兰圃-镜上-前洋-青口(33站)
无福州30路
闽侯城镇公交 闽侯尚干6:15-20:00(夏季)6:27-20:00(冬季) 台江广场5:07-19:05(夏季)5:26-19:05(冬季) 多级票价1 - 2.5元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:尚干-祥谦镇政府-祥谦陵园-枕峰-建华管桩-峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-排下-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口东)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场(总站)(28站)
回程:台江广场(总站)-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南-建华管桩-枕峰-祥谦陵园-祥谦镇政府-尚干(28站)
无福州502路
城乡巴士 福州英华职业学院7:00-19:00 上渡7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福州英华职业学院-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-则徐广场-下濂-北园村-村口-首山村-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)(25站)
回程:上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山村-村口-北园村-下濂-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-福州英华职业学院(26站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅福州135路
闽侯城镇公交 闽侯峡南6:00-22:00|白湖亭5:50-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-则徐广场-白湖亭(17站)
回程:白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南(17站)
无福州155路
闽侯城镇公交 海峡汽车文化广场7:40-19:10 火车南站7:00-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:海峡汽车文化广场-尚干镇政府(海峡汽车北广场)-祥鑫集团-榕泰汽车会所-祥谦镇政府-祥谦陵园-枕峰-建华管桩-峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-螺城路口-利济桥-胪雷小学-火车南站(17站)
回程:火车南站-胪雷小学-利济桥-螺城路口-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南-建华管桩-枕峰-祥谦陵园-祥谦镇政府-榕泰汽车会所-祥鑫集团-尚干镇政府(海峡汽车北广场)-海峡汽车文化广场(17站)
无