福州76路
市区线路 东升小区6:30-21:30 榕桦医院6:30-22:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州市公共交通集团有限责任公司去程:东升小区-三叉街-种福寺-华威客运站-龙福机电交易市场-光明桥-连潘-长乐路-象园头-南公园-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-五四路口-外贸中心酒店-古三座-树兜-屏东-省政府-三角井-铜盘河-屏西(武警总院)-屏西(武警总院)-天泉路口-天元花园-榕桦医院(28站)
回程:榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-省政府-屏东-树兜-古三座-闽江饭店-五四路口-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-南公园-象园头-长乐路-连潘-光明桥-龙福机电交易市场-华威客运站-种福寺-三叉街-东升小区(26站)
本线东升小区往榕桦医院方向的车辆需在二环福州23路
市区线路 世欧王庄06:00-21:30 省煤矿医院06:00-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-福马路-钢材市场-省彩印厂-福新路口-东门-市按摩医院-洋下新村-湖塍-华林四桥-屏东-省政府-三角井-天峰宾馆-山海观-总院-西洪路-文林路-省煤矿医院(21站)
回程:省煤矿医院-市传染病院-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-左海公园-三角井-省政府-屏东-华林四桥-湖塍-洋下新村-市按摩医院-东门-省彩印厂-钢材市场-福马路-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄(21站)
无福州78路
市区线路 福兴投资区6:30-21:30 省直湖前小区6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福兴投资区-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-金晖新村-晋安区委-省彩印厂-福新路口-东水路口-八方大厦-永安街-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-卫生厅(省级机关医院)-屏山-省政府-北门-省府办干训中心-龙腰(钜东游乐园)-灰炉头-江厝路口-市直湖前小区-省直湖前小区(25站)
回程:省直湖前小区-市直湖前小区-江厝路口-灰炉头-龙腰(钜东游乐园)-省府办干训中心-北门-省政府-屏山-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-永安街-八方大厦-东水路口-省新闻出版局-阳光城-双子星大厦-省彩印厂-晋安区委-鼎屿-茶会小区-晋安汽配城-鼓四村-前横路-警官学院-福兴投资区(27站)
无