福州509路
城乡巴士 江南水都永辉7:00-19:00 金融街万达广场7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:江南水都永辉-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡永辉-邮电学校-省新华技术学校-师大后门-师大武装学院-海军驻地-附中-进步路(时代中学)-公园西路-仓山影院-梅坞口-桥南环岛-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场(曙光路)(24站)
回程:金融街万达广场(曙光路)-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-桥南环岛-梅坞口-公园西路-进步路(时代中学)-附中-海军驻地-师大武装学院-师大后门-省新华技术学校-邮电学校-上渡永辉-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-燎原路-八中江南水都校区-东南眼科(金山新院)-江南水都永辉(25站)
★发车间隔:15-20分钟。在保证安全、福州507路
城乡巴士 洪湾南路7:00-19:00 西山部队7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:洪湾南路-葛屿村-金山公交中心停车场-桔园三期-高宅路-百花洲路-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-金港公园-尤溪洲桥头-江南水都永辉-水岸路-凤冈路-三中金山中学-金山公交总站-金山住宅区-塘下路-金达路口-金榕北路-先行工业科技园-金工路口-楼下新村-西山部队(23站)
回程:西山部队-楼下新村-金工路口-先行工业科技园-金榕北路-金达路口-塘下路-金山住宅区-金山公交总站-三中金山中学-凤冈路-水岸路-江南水都永辉-尤溪洲桥头-仓山万达广场-金港公园-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-百花洲路-高宅路-桔园三期-金山公交中心停车场-葛屿村-洪湾南路(24站)
★发车间隔:15-20分钟。在保证安全、福州融侨旗山特约定时班车
城乡巴士 融侨旗山7:30-19:30 江南水都永辉7:00-19:00 发车间隔30分钟 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:融侨旗山-旗山路口-后山-元峰路口-它山-横堤坝-安里-旧马宝-马保村南-浦上大桥西-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-江南水都永辉(18站)
回程:江南水都永辉-尤溪洲桥头-仓山万达广场-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-浦上大桥西-马保村南-旧马宝-安里-横堤坝-它山-元峰路口-后山-旗山路口-融侨旗山(18站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅