福州68路
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-琴亭环岛(西)-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)-岭下堂-畜牧场-华塑二厂(29站)
回程:华塑二厂-畜牧场-岭下堂-检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-琴亭环岛(西)-三环福飞路口-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②福州153路
市区线路 金融街万达广场6:30-19:00 西园后山村6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金融街万达广场(曙光路)-鳌峰大桥-光明桥-源福花园-双坂-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-证照中心-屏山公园-灰炉头-湖前-琴亭环岛(西)-罗汉山隧道西-西园路口-西园小学-西园后山村(23站)
回程:西园后山村-西园小学-西园路口-罗汉山隧道东-罗汉山隧道西-琴亭环岛(西)-湖前-灰炉头-屏山公园(证照中心)-茶园桥-电建二公司-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-双坂-光明桥-鳌峰大桥-金融街万达广场(曙光路)(21站)
★首末站与其他公交中途停靠站点同名不同站福州512路
城乡巴士 西园后山村7:00-19:00 森林公园南门7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:西园后山村-西园小学-西园路口-罗汉山隧道东-罗汉山隧道西-琴亭环岛(西)-南平西路-新店医院-三条垱-健康村-溪垱-赤桥村(动物园大门)-翠湖山庄-森林公园南门(14站)
回程:森林公园南门-翠湖山庄-赤桥村(动物园大门)-溪垱-健康村-三条垱-新店医院-南平西路-浮村-三环福飞路口-琴亭环岛(西)-罗汉山隧道西-西园路口-西园小学-西园后山村(15站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅