查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:海军宿舍-罗源民族中学-罗源党校-罗源中医院-凤蝶广场-罗源县医院-罗源建行环岛-富丰小区-信号交叉口-罗源地税局-凤凰城-罗源国税局-渡头桥(13站)
回程:渡头桥-罗源国税局-凤凰城-罗源地税局-信号交叉口-富丰小区-罗源建行环岛-罗源县医院-凤蝶广场-罗源中医院-罗源党校-罗源民族中学-海军宿舍(13站)