你是不是要找: 台江步行街 台江 台江广场 台江影院 台江广场(总站) 福建医大[台江校区] 金山工业区台江园 台江广场(老药洲街西) 台江港务
福州1路
市区线路 白湖亭5:00-23:00 西门5:00-23:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江-达道-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-南街(大洋百货)-鼓楼-福三中-西湖-西门(19站)
回程:西门-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-南街(大洋百货)-道山路口-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-达道-市一医院-安平小区-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(20站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在 南街站 下车步行前往福州3路
市区线路 首班06:00 末班21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州康驰新巴士有限责任公司去程:螺洲-轴承厂-闽江局-杜园-螺洲镇政府新村-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-则徐广场-盖山镇政府新村-高湖村-龙福机电交易市场-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-新玉环路-台江-达道-小桥头-隆平路口-苍霞嘉兴园-公交苍霞站(26站)
回程:公交苍霞站-苍霞嘉兴园-隆平路口-小桥头-达道-新玉环路-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-龙福机电交易市场-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-螺洲镇政府新村-杜园-闽江局-轴承厂-螺洲(27站)
无