你是不是要找: 文化宫(东方百货群升店) 文化宫 文化宫(西门)
经过文化宫的线路:
312路福州312路
市区线路 公交鳌峰洲站6:00-22:00 福建行政学院6:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:公交鳌峰洲站-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-中亭街-文化宫-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-乌山路口-乌山-乌山桥西-乌山西路-凤尾-融侨锦江A区-融侨锦江(锦江园)-西河(西河园)-金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-省建材学校-农林大学-省理工学校-福建行政学院(32站)
回程:福建行政学院-省理工学校-省工业学校-省建材学校-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园-西河(西河园)-融侨锦江(锦江园)-融侨锦江A区-凤尾-乌山西路-乌山桥西-乌山-乌山路口-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫-中亭街-台江影院-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(33站)
无