福州28路
市区线路 白湖亭5:30-21:00(夏季)5:40-20:50(冬季) 康城小区6:10-21:40(夏季)6:20-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-则徐广场-盖山镇政府新村-高湖村-龙福机电交易市场-光明桥-源福花园-双坂-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-浮村-新店-幸福城小区-康城小区(索高广场)(24站)
回程:康城小区(索高广场)-幸福城小区-新店-浮村-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-双坂-光明桥-龙福机电交易市场-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-白湖亭(22站)
无福州68路
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-琴亭环岛(西)-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)-岭下堂-畜牧场-华塑二厂(29站)
回程:华塑二厂-畜牧场-岭下堂-检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-琴亭环岛(西)-三环福飞路口-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②福州153路
市区线路 金融街万达广场6:30-19:00 西园后山村6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金融街万达广场(曙光路)-鳌峰大桥-光明桥-源福花园-双坂-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-证照中心-屏山公园-灰炉头-湖前-琴亭环岛(西)-罗汉山隧道西-西园路口-西园小学-西园后山村(23站)
回程:西园后山村-西园小学-西园路口-罗汉山隧道东-罗汉山隧道西-琴亭环岛(西)-湖前-灰炉头-屏山公园(证照中心)-茶园桥-电建二公司-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-双坂-光明桥-鳌峰大桥-金融街万达广场(曙光路)(21站)
★首末站与其他公交中途停靠站点同名不同站