福州309路
市区线路 火车南站6:00-22:30 汽车南站6:00-22:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州闽运公交公司去程:火车南站-胪雷小学-利济桥-螺城路口-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-黄山-后坂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场-打铁垱(好又多联信店)-汽车南站(20站)
回程:汽车南站-安淡-茶亭公园-市防疫站-汽车站(工贸中心)-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-安平小区-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-后坂-黄山-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-螺城路口-利济桥-胪雷小学-火车南站(26站)
为方便夜间到站旅客,每晚23:15增开一福州县际班车[福清水南-福州汽车南站]
县际班车 福清水南车场6:30-18:30 福州汽车南站6:00-18:00 全程票价23 闽运福清公司去程:水南车场-福清融侨园-宏路街道-青口服务区配客站-则徐广场-汽车南站(6站)
回程:汽车南站-白湖亭长途客运站-青口服务区配客站-宏路街道-福清融侨园-水南车场(6站)
★发车间隔:15-20分钟,请先购票再上