经过螺洲的线路:
3路福州3路
市区线路 首班06:00 末班21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州康驰新巴士有限责任公司去程:螺洲-轴承厂-闽江局-杜园-螺洲镇政府新村-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-则徐广场-盖山镇政府新村-高湖村-龙福机电交易市场-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-新玉环路-台江-达道-小桥头-隆平路口-苍霞嘉兴园-公交苍霞站(26站)
回程:公交苍霞站-苍霞嘉兴园-隆平路口-小桥头-达道-新玉环路-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-龙福机电交易市场-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-螺洲镇政府新村-杜园-闽江局-轴承厂-螺洲(27站)
无