经过河下街的线路:
316路
相邻站点:
河下路
福州316路
市区线路 河下街6:00-21:00 东山新苑公交站6:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:东山新苑公交站-后溪-福光路-安铺村-前横路北-后屿路口-市公安防暴支队-前屿-肿瘤医院-大名城-紫阳-康驰新巴士公司-紫阳立交桥(东光花园)-市规划局-五一新村-汽车站(工贸中心)-安淡-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-学军路-马口-河下路-河下街(23站)
回程:河下街-河下路-马口-学军路-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-安淡-汽车站(工贸中心)-五一新村-市规划局-紫阳立交桥(东光花园)-紫阳-大名城-金晖新村-鼎屿-茶会小区-晋安汽配城-鼓四村-前横路北-安铺村-福光路-鼓岭古道(东)-鼓岭古道(西)-后溪-东山新苑公交站(25站)
无
相邻站点:
河下路