福州59路
马尾公交 名城港湾6:30-21:00 公交仁德站5:45-20:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:名城港湾(湖里路)-江滨锦城-名郡-儒江西路-快洲村-双协村-林浦水闸-魁岐洲-魁岐[江滨大道]-五孔闸-鳄鱼公园-武夷绿洲-远西村-蓝湾-三木小区-融侨东区-福州电视中心-连潘-长乐路-象园头-王庄-市规划局-五一新村-状元境(贸总酒店)-于山(协和医院)-公交仁德站(26站)
回程:公交仁德站-南门(福州儿童医院)-于山(协和医院)-正大广场(五福天桥)-五一新村-市规划局-王庄-象园头-长乐路-连潘-福州电视中心-融侨东区-三木小区-蓝湾-远西村-武夷绿洲-鳌峰支路-鳌峰洲-海产市场-五孔闸-魁岐洲-林浦水闸-双协村-快洲村-儒江西路-名郡-江滨锦城-名城港湾(湖里路)(28站)
无福州162路
市区线路 鼓山下院6:30-19:00 福州东南眼科医院金山新院6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-福马路口-鼓山苑-中华职业大学-前屿东路-招呼站[前横南路]-三木都市田园(连凤小区)-蓝湾-远西村-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-龙福机电交易市场-华威客运站-种福寺-上三路口(南台路口东)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-燎原路-八中江南水都校区-福州东南眼科医院金山新院(停车场)(31站)
回程:福州东南眼科医院金山新院(停车场)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-华威客运站-龙福机电交易市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远西村-蓝湾-三木都市田园(连凤小区)-招呼站[前横南路]-前屿东路-中华职业大学-鼓山苑-福马路口-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(32站)
发车间隔:12-15分钟福州129路
市区线路 首班6:00 末班21:00(夏季)20:30(冬季) 票价1元.月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:鳌兴路-鳌秀路口-武夷绿洲-远西村-蓝湾-三木小区-融侨东区-福州电视中心-连潘-长乐路-象园头-王庄-紫阳立交桥(东光花园)-古田路-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-省立医院-鼓东路-七星井-社会主义学院-卫生厅(省级机关医院)-屏山-北门-省府办干训中心-龙腰(钜东游乐园)-灰炉头-湖前-浮村-新店-幸福城-幸福城小区-康城小区(索高广场)(32站)
回程:康城小区(索高广场)-幸福城小区-幸福城-新店-浮村-湖前-灰炉头-龙腰(钜东游乐园)-省府办干训中心-北门-屏山-社会主义学院-七星井-鼓东路-省立医院-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-紫阳立交桥-紫阳立交桥(东光花园)-王庄-象园头-长乐路-连潘-福州电视中心-融侨东区-三木小区-蓝湾-远西村-武夷绿洲-鳌秀路口-鳌兴路(31站)
2011年6月7日起改道行驶,取消五福天