经过青洲桥的线路:
37路福州37路
马尾公交 马尾名成水产6:10-22:30 儿童公园路5:20-21:35 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,八六八四公交 福州市公共交通集团有限责任公司去程:马尾名成水产-名成冷链物流-马尾海关-青洲桥-君竹环岛-沿山市场-马尾区委-马尾造船厂-马尾旧街-招呼站[江滨东大道]-朏头[江滨大道]-六江[江滨大道]-儒江东路-江滨锦城-名郡-儒江西路-快洲村-双协村-林浦水闸-魁岐洲-五孔闸-海产市场-鳌峰洲-人民埕-招呼站[万达广场]-台江港务-闽江世纪广场-亚峰-排尾-台江步行街-台江广场-打铁垱(好又多联信店)-安淡-茶亭公园-市防疫站-儿童公园路(36站)
回程:儿童公园路-安淡-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-台江步行街-东南造船厂-闽江世纪广场-台江港务-招呼站[万达广场]-人民埕-鳌峰洲-海产市场-五孔闸-魁岐洲-林浦水闸-双协村-快洲村-儒江西路-名郡-江滨锦城-儒江东路-六江[江滨大道]-朏头[江滨大道]-招呼站[江滨东大道]-马尾旧街-马尾造船厂-马尾区委-沿山市场-君竹环岛-青洲桥-马尾海关-名成冷链物流-马尾名成水产(33站)
★①往 罗星塔/中国船政文化博物馆/昭忠