福州157路
大学城公交 大学城福建工程学院6:30-19:30 东升小区6:30-19:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:大学城福建工程学院-学府南路-师大协和学院-马保村-大学城福州教育学院-葛岐村-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-三叉街-东升小区(25站)
回程:东升小区-三叉街-上三路口(南台路口东)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-仓山万达广场-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-葛岐村-大学城福州教育学院-马保村-师大协和学院-学府南路-大学城福建工程学院(25站)
发车间隔:8-10分钟福州123路
大学城公交 大学城福建工程学院7:05-21:30 福大东门6:30-20:50 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:大学城福建工程学院-学府南路-广贤路-大学城师大校区-招呼站[乌龙江大道]-建平村-橘园洲-融信第一城-交通枢纽中心-江南名城-金山明星-北京金山-干休所-西禅寺-福大东门(15站)
回程:福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-北京金山-金山明星-江南名城-交通枢纽中心-融信第一城-橘园洲-博仕后家园-建平村-招呼站[乌龙江大道]-大学城师大校区-广贤路-学府南路-大学城福建工程学院(17站)
无福州48路
大学城公交 大学城师大旗山校区东门7:00-21:00 闽江学院北门7:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:大学城师大旗山校区东门-乌龙江大道-大学城福州教育学院-马保村-师大协和学院-学府南路-大学城福建工程学院-学府桥头-岐山村-福大生活三区-福大生活二区-福大生活一区-福大新区学生公寓-福大新区北门-余盛永辉-美垱口-源江路口-招呼站[源通西路]-省医科大学新区-省中医学院新区-青洲村口-美岐村委-公交大学城西停车场(闽江学院南门)-福州市第一技工学校-招呼站[桃源农庄]-闽江学院北门(26站)
回程:闽江学院北门-招呼站[桃源农庄]-福州市第一技工学校-公交大学城西停车场(闽江学院南门)-美岐村委-青洲村口-省中医学院新区-省医科大学新区-招呼站[源通西路]-源江路口-美垱口-余盛永辉-福大新区北门-福大新区学生公寓-福大生活一区-福大生活二区-福大生活三区-岐山村-学府桥头-大学城福建工程学院-学府南路-师大协和学院-马保村-大学城福州教育学院-乌龙江大道-大学城师大旗山校区东门(26站)
无