经过鼓山苑小学的线路:
9路福州9路
市区线路 上洋6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 康城小区6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:上洋-鼓山苑小学-连洋路-招贤路-前屿东路-三木都市田园(连凤小区)-三木小区-融侨东区-福州电视中心-连潘-象园街道-世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-福马路-钢材市场-省彩印厂-福新路口-东水路口-八方大厦-五四路口-外贸中心酒店-古三座-树兜-屏东-北门-省府办干训中心-龙腰(钜东游乐园)-灰炉头-湖前-新店-幸福城小区-康城小区(索高广场)(33站)
回程:康城小区(索高广场)-幸福城小区-新店-湖前-灰炉头-龙腰(钜东游乐园)-省府办干训中心-北门-屏东-树兜-古三座-闽江饭店-五四路口-八方大厦-东水路口-东门-省彩印厂-钢材市场-福马路-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄-象园街道-连潘-福州电视中心-融侨东区-三木小区-三木都市田园(连凤小区)-前屿东路-招贤路-连洋路-鼓山苑小学-上洋(33站)
无