福州317路
市区线路 福建工程学院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 金山浦上中心停车场6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:福建工程学院-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-二化-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金洲卢滨路口-下道村-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-金山浦上中心停车场(43站)
回程:金山浦上中心停车场-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-下道村-金洲卢滨路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-二化-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院(42站)
无福州70路
市区线路 鼓山下院6:30-22:00 总院分院6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院(总站)-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-二化-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-省图书馆-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-福三中-西湖-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-西洪路-总院-山海观-梅峰路口-罗马生态园-保福-总院分院(32站)
回程:总院分院-保福-梅峰路-罗马生态园-梅峰路口-总院-西洪路-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-二化-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-肿瘤医院-前屿-恒宇国际公园-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(总站)(32站)
无