相邻站点:
河下路
福州12路
市区线路 仓山科技园6:30-19:30|帮洲长寿路口7:00--20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:仓山科技园(福田公司)-浦下-新桥-金浦小区-江边-雁头路-拓福-公园东路口-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-桥南(福州市二医院)-观井-中洲岛-中亭街-学军路-马口-河下路-帮洲长寿路口(19站)
回程:帮洲长寿路口-河下路-马口-学军路-中亭街-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-拓福-雁头路-江边-金浦小区-新桥-浦下-仓山科技园(福田公司)(18站)
无福州50路
市区线路 义序机场7:00-18:30 帮洲长寿路口7:00-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:义序机场-光桥-迎飞小区-步卓-北园村-村口-首山村-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-福四中-河下路-帮洲长寿路口(15站)
回程:帮洲长寿路口-河下路-福四中-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山村-村口-北园村-步卓-迎飞小区-光桥-义序机场(15站)
无福州98路
市区线路 福机7:05-20:00 公交福湾站6:30-19:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福机-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-宁化新村-南禅山-福四中-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-凤高村-正境寺-夏雨苑-公交福湾站(19站)
回程:公交福湾站-夏雨苑-正境寺-凤高村-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-福四中-河下路-帮洲长寿路口-福机(17站)
无
相邻站点:
河下路