福州79路
市区线路 金山工业区钟楼6:30-22:00 喜盈门建材家具广场6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金山工业区钟楼-福州展览城-橘园洲-融信第一城-交通枢纽中心-江南名城-金山明星-金山住宅区-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-新谠-金山生活区东门-建新-燎原-横江渡-长寿社(闽风园)-帮洲(闽水园)-蓬埕-省皮肤病院-中亭街-达道-亚细亚广场-汇多利-茶亭公园-群众路-五一广场-古田路-紫阳立交桥-紫阳-福马路-钢材市场-晋安区委-福新东路-喜盈门建材家具广场(36站)
回程:喜盈门建材家具广场-万事利花园-晋安区委-钢材市场-福马路-康驰新巴士公司-古田路-五一广场-群众路-茶亭公园-汇多利-亚细亚广场-达道-中亭街-中亭街口-蓬埕-帮洲(闽水园)-长寿社(闽风园)-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-横江渡-燎原-建新-新谠-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金山住宅区-金山明星-江南名城-交通枢纽中心-融信第一城-橘园洲-福州展览城-金山工业区钟楼(38站)
无福州56路
马尾公交 首班6:30 末班21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:名城港湾-江滨锦城-名郡-儒江西路-快洲村-双协村-林浦水闸-魁岐洲-魁岐[江滨大道]-五孔闸-鳄鱼公园-武夷绿洲-远洋路口-连洋路-招贤路-前屿东路-盛天现代城-市公安防暴支队-后屿路口-前横路-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-万事利花园-喜盈门建材家具广场(26站)
回程:喜盈门建材家具广场-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-前横路-后屿路口-市公安防暴支队-盛天现代城-前屿东路-招贤路-连洋路-远洋路口-武夷绿洲-鳄鱼公园-五孔闸-魁岐洲-林浦水闸-双协村-快洲村-儒江西路-名郡-江滨锦城-名城港湾(24站)
无