经过海峡汽车文化广场的线路:
155路福州155路
闽侯城镇公交 海峡汽车文化广场7:40-19:10 火车南站7:00-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:海峡汽车文化广场-尚干镇政府(海峡汽车北广场)-祥鑫集团-榕泰汽车会所-祥谦镇政府-祥谦陵园-枕峰-建华管桩-峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-螺城路口-利济桥-胪雷小学-火车南站(17站)
回程:火车南站-胪雷小学-利济桥-螺城路口-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南-建华管桩-枕峰-祥谦陵园-祥谦镇政府-榕泰汽车会所-祥鑫集团-尚干镇政府(海峡汽车北广场)-海峡汽车文化广场(17站)
无