福州33路
闽侯城镇公交 闽侯白沙5:10-18:30(夏季)5:15-18:15(冬季) 公交仁德站5:35-19:00(夏季)5:40-18:30(冬季) 多级票价1-5元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白沙-水泥厂-木帆社-长坪园-化肥厂-叶洋-青岐-青岐桥头-县法院-闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-县医院-铁岭-流洋-关口-县党校-徐家村-汽修厂-光明-沙溪-绿洲家园-桐口-厚屿-中央粮库-永丰-淮安大桥-文山里(软件园西门)-文山里泵站-原厝-招呼站[甘洪路]-国光公园-洪山西客站-洪山桥-西河[杨桥西路]-福大北门-宝龙城市广场-博美诗邦-洋头口-茶亭(附一医院)-公交仁德站(47站)
回程:公交仁德站-群众路-茶亭公园-博美诗邦-宝龙城市广场-福大北门-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山西客站-国光公园-招呼站[甘洪路]-原厝-文山里泵站-文山里(软件园西门)-淮安大桥-永丰-中央粮库-厚屿-桐口-绿洲家园-沙溪-光明-汽修厂-徐家村-县党校-关口-流洋-铁岭-县医院-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委-县法院-青岐桥头-青岐-叶洋-化肥厂-长坪园-木帆社-水泥厂-白沙(47站)
★本线在市区内另设八个招呼站:旅游集散中福州38路
闽侯城镇公交 闽侯县委5:15-20:30(夏季)5:20-20:15(冬季) 公交仁德站5:30-21:00(夏季)5:35-20:30(冬季) 多级票价1 - 3.5元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-县医院-铁岭-流洋-关口-县党校-徐家村-汽修厂-光明-沙溪-绿洲家园-桐口-厚屿-中央粮库-永丰-淮安大桥-文山里(软件园西门)-文山里泵站-原厝-招呼站[甘洪路]-国光公园-洪山西客站-洪山桥-西河[杨桥西路]-福大北门-凤凰池-宝龙城市广场-博美诗邦-洋头口-茶亭(附一医院)-公交仁德站(39站)
回程:公交仁德站-群众路-茶亭公园-博美诗邦-宝龙城市广场-福大北门-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山西客站-国光公园-招呼站[甘洪路]-原厝-文山里泵站-文山里(软件园西门)-淮安大桥-永丰-中央粮库-厚屿-桐口-绿洲家园-沙溪-光明-汽修厂-徐家村-县党校-关口-流洋-铁岭-县医院-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委(38站)
★本线在市区内另设八个招呼站:旅游集散中福州602路
闽侯城镇公交 首班6:30 末班18:45 票价1元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团闽侯惠民巴士有限公司单程行使:员工公寓-实验中学-交警大队-世纪芳洲-闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-县医院-铁岭-流洋-工业区口-华红-顺邦纺织-金喜实业-集锦电子-榕诚味精-通产光电-福源机械-福思特-优利机械-集锦电子-华红-工业区口-流洋-铁岭-县医院-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委-世纪芳洲-交警大队-实验中学-员工公寓(45站)
全程10公里福州511路
城乡巴士 首班6:30 末班18:45 票价2元,所有乘车证无效包括打折 福州市公共交通集团有限责任公司去程:员工公寓-新永辉超市-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委-县法院-甘竹桥头-竹岐信用社-竹岐乡政府(15站)
回程:竹岐乡政府-竹岐信用社-甘竹桥头-县法院-闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-新永辉超市-员工公寓(15站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅福州517路
城乡巴士 首班6:30 末班19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车证 福州市公共交通集团闽侯惠民巴士有限公司去程:员工公寓-闽侯国税-闽侯江滨公园-省艺校-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-省艺校-闽侯江滨公园-闽侯国税-员工公寓(25站)
本线单向环绕行驶。在保证安全、不违反交通