经过埠兴村的线路:
169路福州169路
市区线路 金融街万达广场6:30-19:00 东山新苑公交站6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:金融街万达广场(鳌江路)-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远洋路口-福马路口-远洋-硫酸厂-鼓山中学[三环路]-埠兴村-秀岭村-樟岚-樟林村-林茂地板厂-鳝溪-后溪-东山新苑公交站(17站)
回程:东山新苑公交站-后溪-鳝溪-林茂地板厂-樟林村-樟岚-秀岭村-埠兴村-鼓山中学[三环路]-硫酸厂-远洋-福马路口-远洋路口-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场(鳌江路)(17站)
无