经过福建博物院的线路:
88路福州88路
市区线路 公交鳌峰洲站6:30-20:00 左海公园西门6:30-20:45 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-光明桥-连潘-象园街道-世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-紫阳-康驰新巴士公司-古田路-于山(协和医院)-协和医院-福五中-仙塔街-旗汛口-东街口-鼓楼-福三中-西湖-西门-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-西洪路-总院-梦山北路-双安城-福建博物院-左海公园西门(33站)
回程:左海公园西门-福建博物院-双安城-梦山北路-总院-西洪路-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-鼓楼-东街口-旗汛口-仙塔街-福五中-协和医院-古田路-紫阳立交桥-紫阳-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄-象园街道-连潘-光明桥-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(31站)
无