福州502路
城乡巴士 福州英华职业学院7:00-19:00 上渡7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福州英华职业学院-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-则徐广场-下濂-北园村-村口-首山村-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)(25站)
回程:上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山村-村口-北园村-下濂-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-福州英华职业学院(26站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅福州319路
市区线路 省二高级技校6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 福建工程学院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:省二高级技校-首山村-首山-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-苍霞嘉兴园-苍霞新城-轮工-省皮肤病院-台江影院-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-长乐南路-闽江学院长乐路校区-市青少年活动中心(市博物馆)-象园街道-世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-大名城-肿瘤医院-前屿-市公安防暴支队-后屿路口-前横路-前横路北-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](36站)
回程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-前横路北-前横路-后屿路口-市公安防暴支队-前屿-肿瘤医院-大名城-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄-象园街道-市青少年活动中心(市博物馆)-闽江学院长乐路校区-长乐南路-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-中亭街口-轮工-苍霞嘉兴园-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山-首山村-省二高级技校(34站)
无福州50路
市区线路 义序机场7:00-18:30 帮洲长寿路口7:00-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:义序机场-光桥-迎飞小区-步卓-北园村-村口-首山村-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-福四中-河下路-帮洲长寿路口(15站)
回程:帮洲长寿路口-河下路-福四中-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山村-村口-北园村-步卓-迎飞小区-光桥-义序机场(15站)
无