你是不是要找: 福州海峡国际会展中心(浦下) 仓山浦下 浦下
经过浦下的线路:
12路
相邻站点:
仓山科技园(福田公司)
新桥
福州12路
市区线路 仓山科技园6:30-19:30|帮洲长寿路口7:00--20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:仓山科技园(福田公司)-浦下-新桥-金浦小区-江边-雁头路-拓福-公园东路口-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-桥南(福州市二医院)-观井-中洲岛-中亭街-学军路-马口-河下路-帮洲长寿路口(19站)
回程:帮洲长寿路口-河下路-马口-学军路-中亭街-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-拓福-雁头路-江边-金浦小区-新桥-浦下-仓山科技园(福田公司)(18站)
无
相邻站点:
仓山科技园(福田公司)
新桥