福州201路
通宵公交 白湖亭23:15-次日5:00 软件园23:15-次日5:00 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/次,86:8 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口东)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-中亭街-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-乌山路口-乌山-省电影公司-省话剧院-高峰桥-杨南路口-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆-天峰-铜盘-省军区幼儿园-省军区(马鞍)-软件园(大门)(28站)
回程:软件园(大门)-省军区(马鞍)-省军区幼儿园-铜盘-天峰-天峰宾馆-山海观-总院-西洪路-杨南路口-高峰桥-省话剧院-省电影公司-乌山-乌山路口-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-中亭街-台江影院-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(29站)
1、夜间12点前后发车间隔为15分钟/3福州31路
闽侯城镇公交 闽侯青口6:00-20:00(夏季)6:15-20:00(冬季) 台江广场5:00-19:00(夏季)5:20-19:00(冬季) 多级票价1 - 3元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:青口-前洋-镜上-兰圃-尚干-祥谦镇政府-祥谦陵园-枕峰-建华管桩-峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口东)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场(总站)(31站)
回程:台江广场(总站)-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-排下-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南-建华管桩-枕峰-祥谦陵园-祥谦镇政府-尚干-兰圃-镜上-前洋-青口(33站)
无福州30路
闽侯城镇公交 闽侯尚干6:15-20:00(夏季)6:27-20:00(冬季) 台江广场5:07-19:05(夏季)5:26-19:05(冬季) 多级票价1 - 2.5元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:尚干-祥谦镇政府-祥谦陵园-枕峰-建华管桩-峡南-三江路口-浚边-石步-胪雷亭-温墩-三角埕-前锦-城门-城门三丰-排下-福建省地质医院-黄山-葫芦阵-公交大修厂-后坂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口东)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场(总站)(28站)
回程:台江广场(总站)-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-福建省地质医院-城门三丰-城门-前锦-三角埕-温墩-胪雷亭-石步-浚边-三江路口-峡南-建华管桩-枕峰-祥谦陵园-祥谦镇政府-尚干(28站)
无福州25路
市区线路 福湾财茂服装城6:20-21:00(夏季)6:20-20:30(冬季)公交苍霞站6:00-21:00(夏季)6:00-20:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:福湾财茂服装城-招呼站[台屿路]-长埕村-汇和科技-盘屿路-坊兜-盘屿-吴山-吴凤-尚保-义序-新安-半田透-中山-步卓-招呼站[盖山路]-下濂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口东)-桥南(福州市二医院)-台江步行街-中亭街口-公交苍霞站(25站)
回程:公交苍霞站-苍霞新城-省皮肤病院-台江步行街-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-下濂-招呼站[盖山路]-步卓-中山-半田透-新安-义序-尚保-吴凤-吴山-盘屿-坊兜-盘屿路-汇和科技-长埕村-招呼站[台屿路]-福湾财茂服装城(26站)
无福州157路
大学城公交 大学城福建工程学院6:30-19:30 东升小区6:30-19:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:大学城福建工程学院-学府南路-师大协和学院-马保村-大学城福州教育学院-葛岐村-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-三叉街-东升小区(25站)
回程:东升小区-三叉街-上三路口(南台路口东)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-尤溪洲桥头-仓山万达广场-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-葛岐村-大学城福州教育学院-马保村-师大协和学院-学府南路-大学城福建工程学院(25站)
发车间隔:8-10分钟福州162路
市区线路 鼓山下院6:30-19:00 福州东南眼科医院金山新院6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-福马路口-鼓山苑-中华职业大学-前屿东路-招呼站[前横南路]-三木都市田园(连凤小区)-蓝湾-远西村-武夷绿洲-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-龙福机电交易市场-华威客运站-种福寺-上三路口(南台路口东)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-燎原路-八中江南水都校区-福州东南眼科医院金山新院(停车场)(31站)
回程:福州东南眼科医院金山新院(停车场)-八中江南水都校区-燎原路-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-种福寺-华威客运站-龙福机电交易市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-武夷绿洲-远西村-蓝湾-三木都市田园(连凤小区)-招呼站[前横南路]-前屿东路-中华职业大学-鼓山苑-福马路口-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(32站)
发车间隔:12-15分钟