你是不是要找: 西园路口 西园小学 西园后山村 西园 火车站(华威西园客运站)
福州75路
市区线路 农林大学6:30-22:00 火车站6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:农林大学-省建材学校-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-达明路-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-屏东-省农科院-省老干局-省体育中心-琴湖路口-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(25站)
回程:火车站-西园-琴亭-琴亭高架桥-琴湖小区-省体育中心-省老干局-省农科院-屏东-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-达明路-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-省建材学校-农林大学(26站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客可在福州28路
市区线路 白湖亭5:30-21:00(夏季)5:40-20:50(冬季) 康城小区6:10-21:40(夏季)6:20-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-则徐广场-盖山镇政府新村-高湖村-龙福机电交易市场-光明桥-源福花园-双坂-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-浮村-新店-幸福城小区-康城小区(索高广场)(24站)
回程:康城小区(索高广场)-幸福城小区-新店-浮村-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-双坂-光明桥-龙福机电交易市场-高湖村-盖山镇政府新村-则徐广场-白湖亭(22站)
无福州508路
城乡巴士 福建商专7:00-19:00 公交鹤林站7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车证 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建商专-黄铺-江厝路口-湖前-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-斗门(华林路)-湖塍-洋下新村-洋下新村(前岐西路)-金鸡山疗养院-省生殖保健中心-外贸汽修厂(金鸡山公园)-金鸡山路口-溪口-鹤林新城-公交鹤林站(20站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-溪口-金鸡山路口-外贸汽修厂(金鸡山公园)-省生殖保健中心-琯尾街-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门(华林路)-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-琴湖小区-省体育中心-证照中心-屏山公园-灰炉头-江厝路口-黄铺-福建商专(24站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅福州166路
市区线路 世欧王庄6:30-19:00 火车站6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-福马路-钢材市场-省彩印厂-福新路口-东门-市按摩医院-洋下新村(前岐西路)-市行政服务中心(温泉公园北门)-省农科院-省老干局-省体育中心-琴湖路口-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(19站)
回程:火车站-西园-琴亭-琴亭高架桥-琴湖小区-省体育中心-省老干局-省农科院-树兜-古三座-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-东门-省彩印厂-钢材市场-福马路-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄(20站)
无福州68路
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-琴亭环岛(西)-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)-岭下堂-畜牧场-华塑二厂(29站)
回程:华塑二厂-畜牧场-岭下堂-检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-琴亭环岛(西)-三环福飞路口-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②