你是不是要找: 斗门(华林路) 斗门(北环中路) 斗门 福湾斗门
福州K2路
市区线路 火车南站5:30-23:20 火车站5:30-22:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:火车南站-螺城路口-三角埕-城门-黄山-公交大修厂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-桥北-雁塔-王庄-紫阳立交桥(东光花园)-福新路口-东门-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(23站)
回程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-东门-福新路口-紫阳立交桥(东光花园)-王庄-雁塔-桥北-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭-公交大修厂-黄山-城门-三角埕-螺城路口-火车南站(23站)
1.发车间隔时间:平峰5-6分钟,高峰3福州100路
市区线路 火车站6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 金山工业区6:00-22:30(夏季)6:00-22:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-省图书馆-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-福三中-西湖-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-市传染病院(省煤矿医院)-凤凰池新村-招呼站[西洪路]-隆凤新村-祭酒岭-空军驻地-金牛山公园(康桥中学)-洪山桥-洪山桥头-郭厝里(洪塘路)-空院门诊部-指挥学校-省康复中心-洪塘-洪光村-金山工业区(宿舍区)(28站)
回程:金山工业区(宿舍区)-洪光村-洪塘-省康复中心-指挥学校-空军门诊部-郭厝里(洪塘路口北)-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(康桥中学)-空军驻地-祭酒岭-隆凤新村-招呼站[西洪路]-凤凰池新村-市传染病院(省煤矿医院)-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-省图书馆-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(29站)
★往 福州熊猫世界 的乘客请在 光荣路站福州46路
市区线路 机务段6:30-18:30 火车站6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:机务段-潭下-蒲岭-东站(公交鹤林站)-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站(15站)
回程:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-东站(公交鹤林站)-蒲岭-潭下-机务段(14站)
机务段——公交鹤林站区间途径路段可招手即