福州66路
市区线路 金融学院6:15-23:15 总院分院6:30-22:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金融学院-首山-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-苍霞嘉兴园-苍霞新城-省皮肤病院-中亭街-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-洋头口-茶亭(附一医院)-南门(福州儿童医院)-南街(大洋百货)-虎节路口-达明路-省建委-省物价局-华大-三角井-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-梅峰支路-梅峰-保福-总院分院(29站)
回程:总院分院-保福-梅峰-梅峰支路-梅峰宾馆(融侨三区)-左海公园-三角井-华大-省物价局-省建委-达明路-双抛桥(东方百货)-南街(大洋百货)-道山路口-南门(福州儿童医院)-茶亭(附一医院)-洋头口-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-中亭街-中亭街口-轮工-苍霞新城-苍霞嘉兴园-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山-金融学院(31站)
①往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州80路
市区线路 园中村6:30-22:00 榕桦医院6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:园中村-日立公司-东村-福光路-安铺村-前横路北-前横路-后屿路口-市公安防暴支队-盛天现代城(前屿村)-三木都市田园(连凤小区)-三木小区-融侨东区-福州电视中心-双坂新村-桃园小区-讲堂前-乐西(东)-紫阳-康驰新巴士公司-古田路-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-省立医院-旗汛口-东街口-达明路-省建委-省物价局-华大-北门-省府办干训中心-龙腰(钜东游乐园)-灰炉头-江厝路口-榕桦医院(36站)
回程:榕桦医院-江厝路口-灰炉头-龙腰(钜东游乐园)-省府办干训中心-北门-华大-省物价局-省建委-达明路-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-古田路-紫阳立交桥-紫阳-乐西(东)-桃园小区-双坂新村-福州电视中心-融侨东区-三木小区-三木都市田园(连凤小区)-盛天现代城(前屿村)-市公安防暴支队-后屿路口-前横路-前横路北-安铺村-东村-日立公司-园中村(35站)
本线沿途经过: ①于山风景区,高士其故居