经过李园的线路:
84路[三山陵园定时班车]福州84路[三山陵园定时班车]
市区线路 三山陵园发车时间8:00,10:00,12:00,15:00,17:10 森林公园南门发车时间7:35,9:20,11:20,14:20,16:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:三山陵园-益凤村-李园-下赤桥-新店医院-南平西路-新店-幸福城-小康佳园-西庄西路-赤桥村(动物园大门)-翠湖山庄-森林公园南门(13站)
回程:森林公园南门-翠湖山庄-赤桥村(动物园大门)-西庄西路-小康佳园-幸福城-新店-南平西路-新店医院-下赤桥-李园-益凤村-三山陵园(13站)
无