福州315路
市区线路 市规划局6:00-21:30 金山金桔站6:00-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:市规划局-王庄-南公园-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-尤溪洲桥头-仓山万达广场-金港路口-浦上开发区协盛装饰大楼-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-招呼站[高宅路]-桔园三期-刘宅-金山碧水-卢滨路-金山公园北门-花溪路口-滨洲路北-桔园一路-金桔路-中天金海岸[金桔路]-金山金桔站(28站)
回程:金山金桔站-中天金海岸[金桔路]-金桔路-桔园一路-滨洲路北-花溪路口-金山公园北门-卢滨路-金山碧水-刘宅-桔园三期-招呼站[高宅路]-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-浦上开发区协盛装饰大楼-金港路口-仓山万达广场-桔园二期-尤溪洲桥头-福机-福州东南眼科医院-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-汽车站-五一新村-市规划局(29站)
★乘车提示:市规划局开往金山金桔站方向的福州45路
市区线路 福湾佳和超市6:30-20:00 金牛山公园6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福湾佳和超市-育达学校(凤山路)-蓝湖食品公司-华威物流-夏雨苑-正境寺-凤高村-双龙物流-福大自动化-劳动者公园-浦上工业区钟楼-红江路-招呼站[高宅路]-桔园三期-刘宅-金山碧水-卢滨路东-金山集贸市场(金山公交总站)-金山住宅区-瑞达电子-金岩路西-缤纷园艺园-麦埔村-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(30站)
回程:金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-麦埔村-缤纷园艺园-金岩路西-瑞达电子-金山住宅区-金山集贸市场(金山公交总站)-卢滨路东-金山碧水-刘宅-桔园三期-招呼站[高宅路]-红江路-浦上工业区钟楼-劳动者公园-福大自动化-双龙物流-凤高村-正境寺-夏雨苑-华威物流-蓝湖食品公司-育达学校(凤山路)-福湾佳和超市(30站)
无