福州45路
市区线路 福湾佳和超市6:30-20:00 金牛山公园6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福湾佳和超市-育达学校(凤山路)-蓝湖食品公司-华威物流-夏雨苑-正境寺-凤高村-双龙物流-福大自动化-劳动者公园-浦上工业区钟楼-红江路-招呼站[高宅路]-桔园三期-刘宅-金山碧水-卢滨路东-金山集贸市场(金山公交总站)-金山住宅区-瑞达电子-金岩路西-缤纷园艺园-麦埔村-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(30站)
回程:金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-麦埔村-缤纷园艺园-金岩路西-瑞达电子-金山住宅区-金山集贸市场(金山公交总站)-卢滨路东-金山碧水-刘宅-桔园三期-招呼站[高宅路]-红江路-浦上工业区钟楼-劳动者公园-福大自动化-双龙物流-凤高村-正境寺-夏雨苑-华威物流-蓝湖食品公司-育达学校(凤山路)-福湾佳和超市(30站)
无福州95路
大学城公交 公交大学城西停车场6:30-22:00 金山公交总站6:30-21:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交大学城西停车场(闽江学院南门)-青洲村口-美岐村委-省中医学院新区-省医科大学新区-江夏学院-福大新区学生公寓-福大新区北门-招呼站[溪源宫路]-博仕后购物广场-福大新区东门-东南电视台-大学城一中校区-橘园洲-融信第一城-洪湾路口-秋爽苑-冬馨苑-卢滨路-卢滨路东-金山公交总站(21站)
回程:金山公交总站-卢滨路东-卢滨路-冬馨苑-秋爽苑-洪湾路口-融信第一城-橘园洲-博仕后购物广场-大学城一中校区-东南电视台-福大新区东门-博士后购物广场-招呼站[溪源宫路]-福大新区北门-福大新区学生公寓-江夏学院-省医科大学新区-省中医学院新区-青洲村口-美岐村委-公交大学城西停车场(闽江学院南门)(22站)
无