广州387路[大学城总站[广大] — 大学城总站[穗石村]]
市区线路 大学城总站(广大) 07:00--22:00|大学城总站(穗石村) 07:00--22:00 票价1 第三巴士去程: 大学城总站[广大] - 广大[大学城] - 西五路 - 中部枢纽 - 华师[大学城] - 星海学院[大学城] - 综合商业北区 - 内环西路 - 南三路北 - 南二路 - 综合商业南区 - 华工[大学城] - 华工生活区[大学城] - 东二路东 - 东二路(南国会国际会议中心) - 大学城总站[穗石村] (16站)
回程: 大学城总站[穗石村] - 东二路(南国会国际会议中心) - 东二路东 - 华工生活区[大学城] - 华工[大学城] - 综合商业南区 - 南二路 - 南三路北 - 内环西路 - 综合商业北区 - 星海学院[大学城] - 华师[大学城] - 中部枢纽 - 西五路 - 广大[大学城] - 大学城总站[广大] (16站)
公共汽车服务指引: