广州773路[岑村总站 — 地铁车陂南站(总站)]
市区线路 岑村总站 06:30--21:30|地铁车陂南站总站 07:00--22:00 票价2元 第一巴士去程: 岑村总站 - 岑村沙浦大街 - 岑村红花岗 - 岑村东街口 - 岑村小学 - 科韵北路云溪路口 - 教练场口(火炉山森林公园) - 云溪路西 - 凌塘村 - 沐陂东路 - 沐陂工业园 - 沐陂村 - 沐陂村口 - 沐陂南路口 - 沐陂路 - 车陂路北 - 家家乐医院 - 车陂路 - 地铁车陂南站(总站) (19站)
回程: 地铁车陂南站(总站) - 车陂公交场 - 车陂路 - 家家乐医院 - 车陂路北 - 沐陂路 - 沐陂南路口 - 沐陂村口 - 沐陂村 - 沐陂工业园 - 沐陂东路 - 凌塘村 - 云溪路西 - 教练场口(火炉山森林公园) - 科韵北路云溪路口 - 岑村小学 - 岑村东街口 - 岑村红花岗 - 岑村沙浦大街 - 岑村总站 (20站)
公共中小巴服务指引: