查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 公共汽车总站 - 汽车总站 - 河头 - 中心医院 - 城南小学 - 金宛旅店 - 南桥市场 - 韩景园 - 南堤路 - 大道南 - 古美 - 池湖 - 古板头 - 韩江瓷砖厂 - 云步 - 江东桥头 - 江东中横 (17站)
回程: 江东中横 - 江东桥头 - 云步 - 韩江瓷砖厂 - 古板头 - 池湖 - 古美 - 大道南 - 南堤路 - 韩景园 - 南桥市场 - 金宛旅店 - 城南小学 - 中心医院 - 河头 - 汽车总站 - 公共汽车总站 (17站)