宁波817路[宁波客运中心 — 广厦怡庭]
市公交线路 宁波客运中心6:40-18:50|广厦怡庭5:50-18:00 全程单一票价:2元。,八六八四公交 永平公交(服务热线87928888)去程: 宁波客运中心 - 狮丹努集团(藕池新村) - 藕池大厦 - 市路灯管理所 - 雅戈尔新村 - 环城南路 - 电视中心(宁波国际金贸园区) - 宁兴小区(桂花园/京华苑) - 荣安实验中学 - 丽园南路安泰街口 - 联丰世纪苑(丽园馨都) - 天景佳苑 - 丽园北路中山西路口 - 天一家园(西) - 市中医院东(海曙交警大队) - 新星路 - 水岸心境 - 青林湾街 - 新星村(青林湾东区) - 江北大桥南 - 谢家(江北万达广场) - 榭嘉路(榭嘉路) - 广厦社区 - 广厦怡庭 (24站)
回程: 广厦怡庭 - 广厦社区 - 榭嘉路(榭嘉路) - 谢家(江北万达广场) - 江北大桥南 - 青林湾街 - 水岸心境 - 新星路 - 市中医院东(海曙交警大队) - 天一家园(西) - 丽园北路中山西路口 - 天景佳苑 - 联丰世纪苑(丽园馨都) - 丽园南路安泰街口 - 丽园南路气象路口 - 荣安实验中学 - 宁兴小区(桂花园/京华苑) - 电视中心(宁波国际金贸园区) - 环城南路 - 雅戈尔新村 - 市路灯管理所 - 藕池大厦 - 狮丹努集团(藕池新村) - 宁波客运中心 (24站)
正常情况下,全程45分钟。间隔10-25宁波客运中心相关站点
- 501路 宁波大学(中心站)→宁波客运中心 23路 工程学院东校区(永安公交)→宁波客运中心 523路 工程学院东校区(永安公交)→宁波客运中心 510路 宁波客运中心→姚江 369路 宁波鄞州高教园区(泰康东路)→宁波客运中心 201路(通宵线) 宁波客运中心→火车东站(站前路) 504路 宁波客运中心→汽车东站(宁波) 116路 宁波客运中心→羊毛衫市场(宁邱路) 505路 火车东站(4号乘车口)→宁波客运中心 132路 宁波客运中心→火车东站(站前路) 民航机场巴士 民航售票处(黄鹂新村)→栎社国际机场 634路 迈水桥小区→公交鄞江站 109路 宁波客运中心→云龙 105路 钱家车站→宁波客运中心 115路 宁波鄞州高教园区(泰康东路)→高桥镇 116-1路 薛家车站→邱隘 501路 宁波大学→宁波客运中心 523路 工程学院东校区→宁波客运中心 23路 工程学院东校区→宁波客运中心 201路(夜间通宵线) 宁波客运中心→火车东站 510路 宁波客运中心→姚江 369路 宁波(鄞州)高教园区→宁波客运中心 504路 宁波客运中心→汽车东站(宁波)