查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 解放广场 - 经由科技大街 - 北新路 - 人民大街 - 兴工路 - 公路中专 - 解放大街 (7站)
回程: 解放大街 - 公路中专 - 兴工路 - 人民大街 - 北新路 - 经由科技大街 - 解放广场 (7站)