广州麻涌1路[普晖村 — 漳澎总站]
穗莞线路 普晖村总站 06:00--22:30|漳澎总站 06:10--23:00 分段收费,全程5元 东莞麻涌公汽去程: 普晖村 - 创业路 - 开发区医院 - 青年路口(友谊路) - 东盛新城 - 玖龙宿舍 - 雅致 - 综合楼[麻涌] - 南洲第一区 - 南洲村 - 南洲工业区 - 华阳工业区 - 华阳村 - 华阳夹板厂 - 麻一工业区 - 富江花园 - 麻涌车站 - 古梅路 - 商业银行[麻涌] - 麻涌市场(麻涌中学) - 麻涌镇政府 - 大步村 - 椰林山庄酒店 - 大步工业区 - 富林纸厂 - 进港路口 - 漳澎总站 (27站)
回程: 漳澎总站 - 进港路口 - 富林纸厂 - 大步工业区 - 椰林山庄酒店 - 大步村 - 麻涌镇政府 - 麻涌文化广场(东太路口) - 麻涌市场(麻涌中学) - 古梅路 - 富江花园 - 麻涌车站 - 麻一工业区 - 华阳夹板厂 - 华阳村 - 华阳工业区 - 南洲工业区 - 南洲村 - 南洲第一区 - 综合楼[麻涌] - 雅致 - 玖龙宿舍 - 东盛新城 - 青年路口(友谊路) - 开发区医院 - 创业路 - 普晖村 (27站)
无