汕头35路[东厦客运站 — 广澳深水港]
市区线路 6:00-19:40 东厦客运站-濠江广澳深水港,分段计费,票价6去程: 东厦客运站 - 汕大附属医院 - 飞厦西 - 红领巾路东 - 渔港 - 石炮台 - 红领巾路西 - 迎宾馆 - 人民广场 - 工人文化宫 - 利安路 - 新华 - 市二医院 - 外马路西 - 镇邦路口(西堤) - 西堤路中 - 礐石岭顶 - 磊广路口 - 松山村 - 三联工业区 - 尾村 - 礐石街道(珠浦) - 巨峰寺(金中南校) - 茂洲 - 西墩路口 - 华侨医院 - 西园头 - 沿江路 - 水产码头 - 海马池 - 南凤路 - 青云岩 - 广澳街道办 - 广澳中学 - 濠江埭头 - 溪头 - 大浍 - 三寮 - 广澳 - 广澳深水港 (40站)
回程: 广澳深水港 - 广澳 - 三寮 - 大浍 - 溪头 - 濠江埭头 - 广澳中学 - 广澳街道办 - 青云岩 - 南凤路 - 海马池 - 水产码头 - 沿江路 - 西园头 - 华侨医院 - 西墩路口 - 茂洲 - 巨峰寺(金中南校) - 礐石街道(珠浦) - 尾村 - 三联工业区 - 松山村 - 磊广路口 - 礐石岭顶 - 西堤 - 外马路西 - 市二医院 - 新华 - 利安路 - 工人文化宫 - 人民广场 - 红领巾路西 - 石炮台 - 渔港 - 红领巾路东 - 飞厦西 - 汕大附属医院 - 东厦客运站 (38站)
每15分钟一班