天津45路[澄江路站 — 山西路]
市区线路 澄江路站05:30-23:00 山西路05:00-22:40 无人售票,IC卡有效,老人卡有效,(普通车)票价1元,月票有效,(空调车)票价2元,月票无 天津市公共交通三公司去程: 澄江路站 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 卧龙里 - 龙井里 - 西湖村 - 天大宿舍 - 六里台桥 - 新兴路 - 总医院 - 滨江道(吉利大厦) - 山西路 (13站)
回程: 山西路 - 滨江道(乐宾百货) - 总医院 - 新兴路 - 天大宿舍 - 西湖村 - 龙井里 - 卧龙里 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 澄江路站 (12站)
公交45路由澄江路开往山西路,主要途经南