广州地铁3号线北延长线[机场南 — 体育西路]
地铁线路 机场南 06:10--23:00|体育西路 06:10--23:00 分段收费,全程7 广州地铁去程: 机场南 - 高增(未开通) - 人和 - 龙归 - 嘉禾望岗 - 白云大道北 - 永泰 - 同和 - 京溪南方医院 - 梅花园 - 燕塘 - 广州东站 - 林和西 - 体育西路 (14站)
回程: 体育西路 - 林和西 - 广州东站 - 燕塘 - 梅花园 - 京溪南方医院 - 同和 - 永泰 - 白云大道北 - 嘉禾望岗 - 龙归 - 人和 - 高增(未开通) - 机场南 (14站)
注:周一--周日 平峰期:06:10--机场南相关站点
体育西路相关站点
- 地铁1号线 广州东站→西朗 夜51路 广州火车东站(总站)→萝岗街总站 810路 广州火车东站(总站)→白云高尔夫花园总站 810A路 广州火车东站(总站)→心谊路(总站) 高峰快线32 体育西路总站→科学城管委会南门总站 233路 广州火车东站(总站)→滘口客运站(总站) 78路 东山广场总站→岑村教练场总站 89路 大沙头(总站)→天河客运站(总站) 夜17路 广州火车东站(总站)→珠村(总站) 551路 广州火车东站(总站)→晓港湾总站(瑞宝茶叶城) 高峰快线15 白云农批市场→维多利广场 130路 大塘(总站)→华景新城总站(华景北路) 195路 广州火车东站(总站)→沥滘总站(珠江御景湾) 地铁3号线 天河客运站→番禺广场 280路 广州火车东站(总站)→凰岗总站(锦东服装城) 263路 广州火车东站(总站)→英豪花园总站(晓港湾)